Бесплатная консультация
Гео-Альянс: кадастровые услуги в Краснодаре

Геодезические и кадастровые услуги
в Краснодарском крае

Северная, 389, оф. 11 / Сормовская 3, оф. 6
  
  
Наши услуги

Объединение земельных участков

Объединение земельных участковПод процедурой объединения участков земли понимают совокупность кадастровых работ, итогом которых станет постановка на кадастровый учет вновь образованного земельного участка. Объединение может быть произведено только в том случае, если границы участков официально уточнены и закреплены в соответствии с нормативными документами.

Как проходит работа

Чаще всего объединение проводится в отношении участков, принадлежащих одному собственнику. Следует учесть, что объединение будет правомерным только при выполнении ряда условий:

  • Обязательным условием является принадлежность земельных участков к одной административной зоне, т.е. объединяемые участки должны находиться под юрисдикцией одной администрации;
  • Площадь образованного в результате объединения земельного участка должна соответствовать нормам ЗК РФ, быть не больше и не меньше определенных законодательно размеров;
  • Также необходимо, чтобы участки принадлежали к одной категории земель (в ином случае земельные участки переводятся в одну категорию земель);
  • У объединяемых земельных участков должны быть установлены точные границы (проведено межевание), если это условие не выполнено, необходимо провести предварительное межевание объединяемых участков в установленном порядке.

Если у одного из объединяемых участков имеются обременения, они распространяются и на вновь образованный в результате объединения участок.

Цена

Компания «Гео-Альянс» проводит необходимый для объединения участков комплекс мероприятий. Стоимость работы начинается от 6000 руб.

Какие потребуются документы от Вас

Прежде всего, потребуется провести межевание и получить межевой план земельного участка. Затем вновь образованный участок ставится на кадастровый учет и проходит государственную регистрацию, собственнику выдается выписка ЕГРН.

Что Вы получите в итоге

Итогом длительной подготовительной работы станет законодательно оформленное право распоряжаться новым земельным участком. Пройти через все юридические хитросплетения помогут специалисты компании «Гео-Альянс», с которыми работа пройдет значительно быстрее в полном соответствии с действующим законодательством.