Бесплатная консультация
Гео-Альянс: кадастровые услуги в Краснодаре

Геодезические и кадастровые услуги
в Краснодарском крае

Северная, 389, оф. 11 / Сормовская 3, оф. 6
  
  
Наши услуги

Инженерно-геологические изыскания для строительства в Краснодаре в компании «Гео-Альянс»

Инженерно-геологические изыскания для строительства

Инженерно-геологические изыскания необходимы для определения особенностей грунтов и геологических условий на участке строительства, а также для прогнозирования возможных геологических рисков и принятия соответствующих мер по их минимизации. Организация и проведение данных исследований является ключевым и обязательным условием при создании проектов зданий и сооружений второго и первого уровня ответственности и площадью более 1500 квадратных метров.

Что включает в себя выполнение геологических изысканий

Инженерные геологические изыскания для строительства включают буровые работы, отбор образцов грунта, полевые и лабораторные испытания, камеральную обработку.

Компания ГеоАльянс предлагает полный спектр услуг по проведению инженерно-геологических изысканий в Краснодаре и Краснодарском крае. Наша команда профессионалов обладает богатым опытом и глубокими знаниями в области геологии и инженерных изысканий. Мы работаем с различными типами проектов, начиная от малоэтажного строительства до крупных промышленных объектов.

Геологическое исследование участка: этапы проведения работ

Геологическое исследование участка включает в себя несколько этапов, каждый из которых играет важную роль в получении полной и достоверной информации о геологических условиях. Первый этап — это предварительное изучение доступных геологических данных и архивов, а также проведение предварительного обследования участка. Затем следует фаза полевых работ, включающая бурение скважин, отбор проб грунта и грунтовых вод, а также проведение геофизических исследований. После этого проводится лабораторный анализ проб грунта и грунтовых вод, а также интерпретация полученных данных. В конечном итоге, на основе проведенных исследований, составляется геологический отчет с рекомендациями по проектированию и строительству.

Что получает клиент в результате инженерно-геологических наблюдений?

Наше заключение состоит из кратких сведений о территории; описания выполненных работ; заключения о анализе состава почвы; графических дополнений планы, карты, разрезы, литологические колонки; советов о возведении фундамента и строительства; прогноза возможных подземных процессов, которые могут повлиять на конструкцию в процессе эксплуатации.  Мы выполняем отчет геологических изысканий в бумажном и электронном виде. Электронный вариант пригодится при доразведке местности или для строительных организаций.

Наше оборудование и примеры выполненных работ

Заказать инженерно-геологические изыскания:

  • По телефону: (988) 246-222-6
  • По e-mail:  
  • WhatsApp/Viber: +7 (988) 246-22-26
  • В офисе: Краснодарул. Северная, 389, оф. 11

Сколько действуют геологические изыскания?

Согласно Строительным правилам (СП), инженерно-геологические изыскания обычно считаются годными в течение не более двух лет, с уточнением «как правило». Точная интерпретация этого срока может различаться, поэтому рекомендуется консультироваться с экспертом и учитывать местные нормативные акты, которые могут повлиять на этот период, как в сторону его сокращения, так и увеличения.

Онлайн-заказ:

    Я даю согласие на обработку моих персональных данных
    в соответствии с политикой конфиденциальности

    Наши клиенты