Бесплатная консультация
Гео-Альянс: кадастровые услуги в Краснодаре

Геодезические и кадастровые услуги
в Краснодарском крае

Северная, 389, оф. 11 / Сормовская 3, оф. 6
  
  
Наши услуги

Раздел земельного участка

Раздел земельного участкаСуть процесса раздела участка земли – утрата им первоначальной формы, размера и конфигурации и образование на его месте других объектов землевладения. Важно, что раздел участка должен производиться с письменного согласия всех собственников, если же такого согласия нет, раздел производится в судебном порядке.

Как проходит раздел участка

Процедура состоит из следующих этапов.

Межевание участка земли

Включающее в себя целый ряд обязательных процедур:

  • выписка из ЕГРН;
  • топографическую съемку;
  • межевые знаки и определение их координат;
  • составление карты раздела;
  • межевой план.

Постановка на кадастровый учет и государственная регистрация

Для этого потребуется заявление, межевой план и свидетельство о праве на собственность. Заключительный этап, итогом которого является получение полного права в рамках действующего законодательства распоряжаться новым участком земли. Для его прохождения потребуются свидетельство о праве собственности на разделяемую землю и заявление установленного образца. Собственникам выдается отдельная выписка ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на каждый вновь образованный участок.

Цена

Компания «Гео-Альянс» оказывает всестороннее содействие в процессе прохождения всех этапов раздела земельного участка. Стоимость работы начинается от 6000 р.

Какие потребуются документы от Вас

Список документов для каждого этапа раздела земельного участка достаточно большой. Чтобы не упустить важные моменты и пройти процедуру раздела максимально быстро, советуем воспользоваться услугами компании «Гео-Альянс», сотрудники которой будут помогать на каждом этапе работы.