Бесплатная консультация
Гео-Альянс: кадастровые услуги в Краснодаре

Геодезические и кадастровые услуги
в Краснодарском крае

Северная, 389, оф. 11 / Сормовская 3, оф. 6
  
  
Наши услуги

Государственная регистрация права собственности на земельный участок через выкуп

Государственная регистрация права собственностиВыписка ЕГРН на земельный участок подтверждает тот факт, что владелец участка зарегистрировал свое преимущественное право на владение и распоряжение участком с соблюдением всех норм законодательства.

Как проходит регистрация

Регистрация проводится на основании заявления и предоставленного в уполномоченный орган пакета документов. Получив документы, представители регистрирующего органа по месту нахождения участка внимательно изучают их с целью установить степень соответствия законодательным нормам. Если все в порядке, в установленный срок заявитель получает выписку ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Цена

Компания «Гео-Альянс» оказывает помощь в сборе и предоставлении документов в компетентные органы. Стоимость работы составляет от 5000 руб.

Какие потребуются документы от Вас

Оформление права собственности на земельный участок требует предоставления следующих документов:

  • Заявление установленного образца;
  • Документ, подтверждающий личность заявителя;
  • Документы, подтверждающие законность проведения сделки (например, договор купли-продажи, акт органа государственной или муниципальной власти);
  • Документы, подтверждающие личность второй стороны (например, продавца участка) и его право собственности на участок.

Что Вы получите в итоге

Правильно собранный комплект документов будет рассматриваться в течение 10 дней со дня подачи. Затем заявителю выдается выписка ЕГРН с датой выдачи, номером, информацией о новом владельце и регистрируемом объекте.