Бесплатная консультация
Гео-Альянс: кадастровые услуги в Краснодаре

Геодезические и кадастровые услуги
в Краснодарском крае

Северная, 389, оф. 11 / Сормовская 3, оф. 6
  
  
Наши услуги

Землеустройство в Краснодаре

Землеустройство в Краснодаре

Что такое землеустройство

Землеустройство в Краснодаре и других городах России является одним из важнейших направлений законодательства, с помощью которого планируются, организуются, изучаются и используются земельные ресурсы. Регулируются отношения относительно всех форм собственности: частной, муниципальной и государственной.

Основные задачи землеустройства

Осуществление землеустройства — правовая категория, которая регулирует способы и виды эксплуатации земли и включающая в себя комплекс мероприятий и действий для решения данных задач. Основные функции и задачи землеустройства таковы:

  • получение информации, касающейся качества земли по всей территории РФ;
  • разработка планов по использованию участков;
  • составление описи, включающей в себя информацию о расположении и качестве земли;
  • определение границ;
  • контроль над землями, находящимися в ведении коренных народов.

Проведение землеустройства имеет первоочередной целью контроль и сохранение земель, которые находятся на территории страны.

Цена

Цены на землеустройство, проводимое при непосредственном участии специалистов компании «Гео-Альянс», зависят от вида работы, которую планируется произвести. Полную информацию о стоимости интересующих работ можно получить в ходе консультации с экспертами компании.

Какие потребуются документы от Вас

В качестве основания для проведения землеустройства используется решение главы местной администрации о подготовке проекта правил землепользования и застройки. Материалы геодезических и картографических работ являются основанием для описания местоположения и установления на местности границ участков разного размера и территориальных зон.

Что Вы получите в итоге

Основным итогом проведения землеустройства становится контроль над качеством и использованием территорий. Любые действия с землями должны иметь под собой правовую основу и описываться с помощью ряда соответствующих документов.