Бесплатная консультация
Гео-Альянс: кадастровые услуги в Краснодаре

Геодезические и кадастровые услуги
в Краснодарском крае

Северная, 389, оф. 11 / Сормовская 3, оф. 6
  
  
Наши услуги

Оформление права собственности на дом

Оформление права собственности на домО самовольном строительстве говорят следующие признаки:

  • Строение возводится на участке, не отведенном для строительства;
  • Строение создано без оформления надлежащих разрешений, с нарушением норм и правил строительства.

В этом случае дом или другое строение считается построенным незаконно, и требуется оформление права собственности на него.

Когда возможно оформление права собственности

Если лицо, построившее дом или иную постройку, обладает подтвержденными правами на участок земли, где постройка возведена, не нарушены законные права и интересы граждан и не возникает угроза их жизни и здоровью, оно имеет право зарегистрировать право собственности на возведенное строение.

Цена

Оформление права собственности на дом, производимое при посредничестве компании «Гео-Альянс», обойдется в сумму от 10 000 руб.

Какие потребуются документы от Вас

Чтобы легализовать незаконную постройку, потребуется предоставить множество документов. Самым главным из них является документ, подтверждающий право собственности на земельный участок. Что касается самой постройки, потребуется предоставить максимально возможное количество документов, подтверждающих факт материальных вложений в ее строительство: чеки, квитанции и иные документы, свидетельствующие о вложении средств лица, которое оформляет право собственности. Кроме того, потребуется подтвердить соответствие постройки правилам и нормам строительства. Полный список документов в зависимости от конкретной ситуации будет озвучен на консультации специалистом «Гео-Альянс», мы также окажем помощь в сборе необходимых бумаг.

Что Вы получите в итоге

После прохождения всех этапов согласования владелец дома получает драгоценный документ – выписку ЕГРН о зарегистрированном праве на постройку.